Laboratori

Acustica e vibrazioni
Andrea Cucchi

Andrea Cucchi
Tel. 0541 322.329
E-mail a.cucchi@giordano.it

Allestimenti speciali
Francesco Dall'Acqua

Francesco Dall'Acqua
Tel. 0541.322372
E-mail f.dallacqua@giordano.it

Bassa tensione e compatibilità elettromagnetica
Giuseppe Arcaro

Giuseppe Arcaro
Tel. 0541.322.265
E-mail g.arcaro@giordano.it

Chimica dei materiali, chimica ambientale
Oscar Filippini

Oscar Filippini
Tel. 0541 322.249
E-mail o.filippini@giordano.it

Elettronica
Demetrio Ronchi

Demetrio Ronchi
Tel. 0541 322.203
E-mail d.ronchi@giordano.it

Indagini e collaudi in opera, costruzioni e geotecnica
Gianluca Ferraiolo

Gianluca Ferraiolo
Tel. 0541 322.243
E-mail g.ferraiolo@giordano.it

Informatica
Demetrio Ronchi

Demetrio Ronchi
Tel. 0541 322.363
E-mail d.ronchi@giordano.it

Legno
Alessandro Trevisani

Alessandro Trevisani
Tel. 0541 322.273
E-mail a.trevisani@giordano.it

Metallurgia
Paolo Orioli

Paolo Orioli
Tel. 0541 322.253
E-mail p.orioli@giordano.it

Metrologia
Pierluigi Latte

Pierluigi Latte
Tel. 0541 322.286
E-mail metrologia@giordano.it

Ottica
Francesco Addante

Francesco Addante
Tel. 0541 322.365
E-mail f.addante@giordano.it

Reazione al fuoco
Giombattista Traina

Giombattista Traina
Tel. 0541 322.349
E-mail g.traina@giordano.it

Resistenza al fuoco
Stefano Vasini

Stefano Vasini
Tel. 0541 322.292
E-mail s.vasini@giordano.it

Safety
Andrea Bruschi

Andrea Bruschi
Tel. 0541 322.388
E-mail a.bruschi@giordano.it

Security
Daniele Zecca

Daniele Zecca
Tel. 0541 322.319
E-mail d.zecca@giordano.it

sede Pomezia
Massimo Marchegiani

Massimo Marchegiani
Tel. 06. 91602332
E-mail m.marchegiani@giordano.it

Termotecnica
Antonietta Serra

Antonietta Serra
Tel. 0541 322.369
E-mail a.serra@giordano.it

Trasmissione del calore
Paolo Ricci

Paolo Ricci
Tel. 0541.322354
E-mail p.ricci@giordano.it

Trasmittanza termica U / Evacuatori di fumo e calore
Corrado Colagiacomo

Corrado Colagiacomo
Tel. 0541 322.355
E-mail c.colagiacomo@giordano.it